Résultat 2ème Journée Champions League De Water-Polo

Hier s’est déroule la 1er journée de Champions league  de Water-Polo voici les résultats et classement  par groupe :

Résultat Groupe A:

Groupe A

Vendredi 26 septembre

VK Radnicki Kragujevac (SRB)  04  – 08   OSC Budapest (HIN)
CN Marseille (FRA)                      16  – 04   Ligamus Tbilisi (GEO)
CN Posillipo (ITA)                        08  – 13   Spartak Volgograd (RUS)

Ligamus Tbilisi (GEO)                  04  – 15   VK Radnicki Kragujevac (SRB)
CN Marseille (FRA)                        10  – 14  Spartak Volgograd (RUS)
OSC Budapest (HUN)                    10  –  01 CN Posillipo (ITA)

Classement Groupe A:

RangEquipePJGNPBPBC+/-
1OSC Budapest73210271413
2Spartak Volgograd73210362709
3VK Radnicki Kragujevac63200271908
4CN Marseille33102332607
5CN Posillipo331022127-06
6Ligamus Tbilisi030031243-31

 

Groupe B:

Vendredi 26 septembre
CSM Digi Oradea (ROU)               06  – 06  Montpellier Waterpolo (FRA)
Jadran Herceg Novi (MNE)          06  – 08  Sintez Kazan (RUS)
HAVK Mladost Zagreb (CRO)       13  – 08  Waspo 98 Hannover (GER)

Sintez Kazan (RUS)                          11  – 08 CSM Digi Oradea (ROU)
Jadran Herceg Novi (MNE)           14  – 06  Waspo 98 Hannover (GER)
Montpellier Waterpolo (FRA)        08  – 10  HAVK Mladost Zagreb (CRO)

RangEquipePJGNPBPBC+/-
1HAVK Mladost Zagreb93300322309
2Sintez Kazan63201282602
3Jadran Herceg Novi43111262006
4Waspo 98 Hannover331022636-10
5CSM Digi Oradea230212022-02
6Montpellier Waterpolo130122328-05

 

 

Hier s’est déroule la 1er journée de Champions league  de Water-Polo voici les résultats et classement  par groupe :

Résultat Groupe A:

Groupe A

Vendredi 26 septembre

VK Radnicki Kragujevac (SRB)  04  – 08   OSC Budapest (HIN)
CN Marseille (FRA)                      16  – 04   Ligamus Tbilisi (GEO)
CN Posillipo (ITA)                        08  – 13   Spartak Volgograd (RUS)

Ligamus Tbilisi (GEO)                  04  – 15   VK Radnicki Kragujevac (SRB)
CN Marseille (FRA)                        10  – 14  Spartak Volgograd (RUS)
OSC Budapest (HUN)                    10  –  01 CN Posillipo (ITA)

Classement Groupe A:

RangEquipePJGNPBPBC+/-
1OSC Budapest73210271413
2Spartak Volgograd73210362709
3VK Radnicki Kragujevac63200271908
4CN Marseille33102332607
5CN Posillipo331022127-06
6Ligamus Tbilisi030031243-31

 

Groupe B:

Vendredi 26 septembre
CSM Digi Oradea (ROU)               06  – 06  Montpellier Waterpolo (FRA)
Jadran Herceg Novi (MNE)          06  – 08  Sintez Kazan (RUS)
HAVK Mladost Zagreb (CRO)       13  – 08  Waspo 98 Hannover (GER)

Sintez Kazan (RUS)                          11  – 08 CSM Digi Oradea (ROU)
Jadran Herceg Novi (MNE)           14  – 06  Waspo 98 Hannover (GER)
Montpellier Waterpolo (FRA)        08  – 10  HAVK Mladost Zagreb (CRO)

RangEquipePJGNPBPBC+/-
1HAVK Mladost Zagreb93300322309
2Sintez Kazan63201282602
3Jadran Herceg Novi43111262006
4Waspo 98 Hannover331022636-10
5CSM Digi Oradea230212022-02
6Montpellier Waterpolo010010912-03