Champions League CN Marseille ne se qualifie pas

Ce week-end s’est déroule le deuxième tour de la Champions League ou CN Marseille a participé. Malheureusement ils n’ont pas pu se qualifier. Seulement les deux premiers de chaque groupe se qualifier directement. Et les 3 premier de chaque groupe joueront un troisième tour de Champions league le 29 octobre 2014 et le 12 novembre 2014.

Voici les résultats des matchs et classement des différents groupe de la Champions League

 

Match Groupe A

Vendredi 17 octobre 2014

Spartak VOLGOGRAD                08 – 14    Pro RECCO

WASPO HANNOVER 1898        11  – 10    BVK Crvena Zvezda BELGRADE

Samedi 18 octobre 2014

Spartak VOLGOGRAD                 04 – 14   BVK Crvena Zvezda BELGRADE

WASPO HANNOVER 1898        05  – 14  Pro RECCO

Dimanche 19 octobre 2014

Pro RECCO                                   17  – 06    BVK Crvena Zvezda BELGRADE

WASPO HANNOVER 1898        10  – 14    Spartak VOLGOGRAD

Classement Groupe A

RangEquipePJGNPBPBC+/-
1Pro RECCO93300451926
2BVK Crvena Zvezda BELGRADE331023032-2
3Spartak VOLGOGRAD331022638-12
4Waspo 98 Hannover331022638-12

 

Match Groupe B

Vendredi 17 octobre 2014

ASC DUISBURG                           10 – 17    Sintez KAZAN

OSC BUDAPEST                          12  – 07    CSM DIGI ORADEA

Samedi 18 octobre 2014

CSM DIGI ORADEA                     15 – 11     ASC DUISBURG

OSC BUDAPEST                           13  – 12    Sintez KAZAN

Dimanche 19 octobre 2014

OSC BUDAPEST                             11 – 08    ASC DUISBURG

CSM DIGI ORADEA                      14  – 09    Sintez KAZAN

Classement Groupe B

RangEquipePJGNPBPBC+/-
1OSC BUDAPEST9330036279
2CSM DIGI ORADEA6320136324
3  Sintez KAZAN331023837-1
4ASC DUISBURG330032943-14

 

Match Groupe C

Vendredi 17 octobre 2014

HAVK Mladost ZAGREB            07 – 07    Jardran HERCEG NOVI

VK Primorje EB RUEKA             17  – 08    CN MARSEILLE

Samedi 18 octobre 2014

HAVK Mladost ZAGREB             11 – 10    CN MARSEILLE

VK Primorje EB RUEKA             11  – 04    Jardran HERCEG NOVI

Dimanche 19 octobre 2014

Jardran HERCEG NOVI             09 – 06    CN MARSEILLE

HAVK Mladost ZAGREB               06  – 07   VK Primorje EB RUEKA

Classement Groupe C

RangEquipePJGNPBPBC+/-
1VK Primorje EB RUEKA93300351817
2HAVK Mladost ZAGREB4311124240
3Jardran HERCEG NOVI431112024-4
4CN MARSEILLE030032437-13

 

Match Groupe D

Vendredi 17 octobre 2014

Yuzme Ihtisas ISTANBUL          06 – 14    CN  Posillipo NAPLES

VK Radnicki KRAGUJEVAC     12  – 10       Szlnoki VSE

Samedi 18 octobre 2014

VK Radnicki KRAGUJEVAC      18 – 03    Yuzme Ihtisas ISTANBUL

Szlnoki VSE                                     14  – 04    CN  Posillipo NAPLES

Dimanche 19 octobre 2014

Yuzme Ihtisas ISTANBUL             11  – 17    Szlnoki VSE

VK Radnicki KRAGUJEVAC        09  – 05   CN  Posillipo NAPLES

Classement Groupe D

RangEquipePJGNPBPBC+/-
1VK Radnicki KRAGUJEVAC93300391821
2 Szlnoki VSE63201412714
3CN  Posillipo NAPLES331022329-6
4Yuzme Ihtisas ISTANBUL030032049-29